UnityNews in UA

У России больше нет железнодорожного сообщения с ЕС – "Укрзалізниця"

{news-title}
UnityNews Головний редактор UnityNews in UA
У России больше нет железнодорожного сообщения с ЕС – "Укрзалізниця"
Финляндия отменяет железнодорожное пассажирское сообщение с Россией, и теперь у РФ не останется железнодорожного сообщения ни с одной из стран Евросоюза. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзалізниці" 27 марта.


"Железнодорожная блокада России в действии. С 28 марта Финляндия отменяет железнодорожное пассажирское сообщение со страной-агрессором. Отныне у России нет железнодорожного сообщения ни с одной из стран ЕС. Спасибо дружественным странам за консолидацию усилий и поддержку Украины", – заявили в "Укрзалізниці".

В украинской компании отметили, что 27 марта состоятся последние рейсы между Санкт-Петербургом и Хельсинки, которые обеспечивал финский оператор поездов VR – в течение последних недель поезда курсировали, чтобы финны, желавшие уехать из России, успели покинуть страну, поясняли в VR.

Также Финляндия приостанавливает и грузовые железнодорожные перевозки из России.

"Укрзалізниця" призывает продолжить железнодорожную блокаду России и ускорить принятие решения по остановке транзитного маршрута между Китаем и Польшей, проходящей через Россию и Беларусь.

Также "Укрзалізниця" призвала в официальном письме членов Организации сотрудничества железных дорог прекратить перевозки с Россией, отстранить ее представителей от участия в международных организациях и лишить права принимать любые решения.

Контекст:
В ответ на нападение России на Украину ряд стран – США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Австралия, Япония и другие – ввели против РФ несколько пакетов санкций и ограничений. В частности, 27 февраля Евросоюз полностью закрыл воздушное пространство для России.

Российские железные дороги, белорусская железная дорога и их дочерние компании исключены из Международного союза железных дорог (UIC). "Укрзалізниця" настаивает, чтобы железные дороги этих стран были исключены из всех международных организаций, и другие страны прекратили перевозки грузов и пассажиров с их участием. 


Читайте нас у Instagram "UnityNews"
Підписуйтесь на нас у Telegram "UnityNews"

Вас зацікавлять також наступні новини


Реклама


Оставить комментарий