UnityNews in UA

Поточна оперативна обстановка на півдні України: 05.06.2022

{news-title}
UnityNews Головний редактор UnityNews in UA
Поточна оперативна обстановка на півдні України: 05.06.2022
 В зоне оперативной деятельности наших сил обороны динамически напряженная обстановка.
Противник пытается улучшить свою позицию, но безуспешно укрепляется на оборонительных границах.
🔻 В течение суток противником был нанесен авиаудар вертолетами Ка-52 по нашим позициям. В ответ по подразделениям противника наша авиация нанесла 3 поражения.
х Также, при выполнении огневых задач наши ракетно-артиллерийские подразделения с учётом комбатантов навсегда пересекли 59 россиян, танк и 6 других бронированных машин, зенитно-ракетный комплекс «ТОР М1», систему активного залпового огня, самоходную «Гвоздь», 5 ️⃣ машины. Также в 3 разных населенных пунктах Херсонской области уничтожено 3 полевых склада с боеприпасами.
м Тем временем оккупационные власти на Херсонщине отбирают частный бизнес у местных предпринимателей. В частности, иммигранты хотят присвоить региональные АЗС, чтобы продавать на них топливо, ввозимое из Крыма.
🔻 На Николаевщине враг продолжает обстреливать населенные пункты вдоль линии столкновения и в тылу наших подразделений, пытаясь создать иллюзию своего господства на максимально возможной части области.

жи В Черном море переформатируется корабельная группировка кораблей врага. В настоящее время в готовности к ракетным ударам с моря находятся 1 подводная лодка и 1 подводная лодка, оборудованная 12 крылатыми раке Также в боевой готовности находятся 5 больших десантников.

🔺Так что запрет на посещение побережья, которое в настоящее время является не местом отдыха, а потенциальным рубежом обороны, предупреждающим об опасности купания в море из-за угрозы детонации морских мин, так же важен, как и сигналы воздушной тревоги, и ты должен не и гнорувати, ради спасения собственной жизни. Правильно - осознанно и ответственно спасаем Украину!
🇺🇦 Вместе к Победе!

Читайте нас у Instagram "UnityNews"
Підписуйтесь на нас у Telegram "UnityNews"

Вас зацікавлять також наступні новини


Реклама


Оставить комментарий