UnityNews in UA

Санитарные потери оккупантов в Украине: обновленные данные на 31 марта

{news-title}
UnityNews Головний редактор UnityNews in UA
Санитарные потери оккупантов в Украине: обновленные данные на 31 марта

По имеющейся информации санитарные потери российских оккупантов по состоянию на утро 31 марта составили около 45 тысяч человек. Невозвратные санитарные потери (погибшие) превысили 17,5 тысяч человек.

Таким образом, суммарные потери российских оккупационных войск приблизились к 63 тысячам.

Ситуация в лечебных учреждениях регионов россии, беларуси, а так же оккупированных территорий Украины следующая.

В беларуси сохраняется практически равномерное поступление раненных в лечебных учреждениях. Ситуация относительно стабильная и превышения суточной пропускной способности полевых госпиталей и лечебных учреждений не наблюдается. Основная проблема беларуси по-прежнему — отсутствие эвакуации россией тел ликвидированных российских оккупантов из белорусских моргов.

На территории россии отмечается рост поступающих раненных в Белгородской, Ростовской и Курской областях, но суточную пропускную способность пока так же не превышают.

Проблемы наблюдают в лечебных учреждениях оккупированного полуострова Крым. В большинстве из них превышена пропускная способность, не хватает койко-мест, а также отмечается превышение объемов вместимости моргов. Точно также, как и в Беларуси, это обусловлено отсутствием эвакуации тел на территорию россии. Причем некоторые «200-е» датированы еще февралем 2022 года.

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко


Читайте нас у Instagram "UnityNews"
Підписуйтесь на нас у Telegram "UnityNews"

Вас зацікавлять також наступні новини


Реклама


Оставить комментарий