UnityNews in UA

Военные беларуси выходят на связь и обещают сдаться в плен — ВСУ

{news-title}
UnityNews Головний редактор UnityNews in UA
Военные беларуси выходят на связь и обещают сдаться в плен — ВСУ

На фоне данных о скором вступлении беларуси в войну против Украины на стороне рф белорусские военнослужащие готовы сдаваться в плен в случае отправки для участия в боевых действиях.

Об этом в эфире UA:Разом сообщил пресс-офицер командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо, отвечая на вопрос о стягивании к украинской границе техники в беларуси.

«Мы все видим, что украинские Вооруженные силы готовы к любому течению событий, и врагу на территории Украины просто нечего делать. Белорусские военные об этом прекрасно знают. Они пытаются связаться с нашими представителями власти и будут предупреждать о том, что в случае вылазки к нам они будут сразу сдаваться в плен», — сказал Фитьо.

На вопрос об изменении тактики российских захватчиков пресс-офицер сообщил, что в настоящее время она напоминает тактику орды: «Тактика врага сейчас совершенно изменилась, и они как столетия тому назад действовала орда, так и они сейчас действуют. Они просто все уничтожают, всю западную цивилизацию хотят уничтожить. Для них все, что у нас считалось обычным бытом, для них это предметы роскоши, которых они не имели».

Напомним, стало известно, что в ближайшее время режим лукашенко планирует вступить в российско-украинскую войну на стороне рф.При этом в Украине уже заявили, что любой белорусский агрессор при попадании на украинскую территорию будет уничтожен.

Таким образом, белорусы будут расплачиваться жизнями за согласованные действия путина и лукашенко. Но белорусы никогда не были оккупантами и им стоит тщательно взвесить свое решение о войне против Украины ради будущего добрососедских отношений между соседними государствами.


Читайте нас у Instagram "UnityNews"
Підписуйтесь на нас у Telegram "UnityNews"

Вас зацікавлять також наступні новини


Реклама


Оставить комментарий