UnityNews in UA

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины обнародовал сводку о ситуации на фронтах

{news-title}
UnityNews Головний редактор UnityNews in UA
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины обнародовал сводку о ситуации на фронтах

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины обнародовал сводку о ситуации на фронтах Российско-украинской войны по состоянию на 12:00

Состояние, положение и характер действий Сил обороны существенных изменений за последние 24 часа не претерпели. Защитники Украины надежно удерживают занятые районы и рубежи. Россия не достигла своих захватнических целей в нашей стране.

Сохраняется угроза нанесения противником ракетных ударов высокоточным оружием большой дальности, в частности гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал».

Подтвердились очередные значительные потери среди высшего руководства и командного состава соединений и воинских частей ВС РФ. Во время боев получил ранение командир 346-й отдельной бригады специального назначения из Прохладного, уничтожены командиры 331-го парашютно-десантного костромского ударного полка, «кузницы комдивов» — 247-го десантно-штурмового кавказского казачьего полка из Ставрополя, 6-го гвардейского танкового краснознаменного полка из Чебаркуля.

Зафиксированы признаки подготовки вооруженных сил Республики Беларусь к прямому вторжению в Украину. Силы обороны нашего государства готовы к отпору. Непосредственное привлечение белорусских войск к вооруженной агрессии РФ против Украины вопреки воле рядовых военных и подавляющего большинства белорусского народа станет фатальной ошибкой Александра Лукашенко.

На полесском направлении враг пытается закрепиться на захваченных рубежах, ожидает усиления группировки за счет прибытия резервов, проводит подготовку к наступлению на столицу Украины – город Киев.

Захватчики возобновили воздушную разведку и обстрелы позиций Вооруженных сил Украины с использованием армейской авиации и артиллерии.

На северском направлении активных наступательных действий не проводилось. Враг продолжает перегруппировку и сосредоточение сил и средств для возобновления наступательных действий. По позициям оккупантов наши защитники нанесли огневое поражение. Понеся многочисленные потери, противник был вынужден перейти к обороне, занимается минированием местности.

На слобожанском направлении оккупанты активных наступательных действий не проводили. На территории Белгородской области РФ, возле государственной границы Украины, выявлены позиции артиллерии большой мощности. Враг не оставляет намерений установить контроль над Изюмом, однако утратил боеспособность своих подразделений и остановлен.

На донецком направлении главные усилия враг сосредотачивает на штурме населенных пунктов Рубежное, Северодонецк, Попасная. Пытался прорвать оборону наших войск в районе Верхнеторецкого, понес потери, успеха не достиг.

Продолжается блокирование и обстрелы города-героя Мариуполя.

На южнобужском направлении активных наступательных действий не велось, на отдельных участках враг перешел к обороне.


Читайте нас у Instagram "UnityNews"
Підписуйтесь на нас у Telegram "UnityNews"

Вас зацікавлять також наступні новини


Реклама


Оставить комментарий