UnityNews in UA

ПРЕСТУПНИКОВ, РАЗМЕСТИВШИХ НА УКРАИНСКИХ ОНЛАЙН-СМИ ЗАПРЕТНУЮ СИВОЛИКУ, УЖЕ ВЫЧИСЛИЛИ

{news-title}
UnityNews Головний редактор UnityNews in UA
ПРЕСТУПНИКОВ, РАЗМЕСТИВШИХ НА УКРАИНСКИХ ОНЛАЙН-СМИ ЗАПРЕТНУЮ СИВОЛИКУ, УЖЕ ВЫЧИСЛИЛИ

Хакеры из страны-агрессора России в четверг, 17 марта, атаковали несколько онлайн-сайтов украинских СМИ. Сети и серверы, которые они использовали для атак, уже идентифицировали, всех виновных должны привлечь к ответственности, проинформировал obozrevatel.com.

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины. Злоумышленники из РФ разместили на некоторых сайтах запретную в Украине символику, которую используют оккупанты.

По состоянию на вечер 17 марта угроза от россиян ликвидирована, а содержащиеся на ресурсах персональные данные не пострадали. Все ресурсы возобновили свою работу.

В Государственной службе специальной связи и защиты информации добавили, что атаки заключались в эксплуатации уязвимости рекламного приложения, а готовили ее с начала российского вторжения в Украину.

В учреждении отметили, что действия злоумышленников будут квалифицированы в контексте поддержки страны, совершающей преступления против человечества и человечности.

Также стало известно что сразу несколько украинских сайтов между 18-й и 19-й 17 марта сообщили о попытках хакеров повесить поп-ап баннер с флагом России и георгиевской лентой, буквами Z и V. Об этом пишет Институт массовой информации.

Телеграмм-канал "Цензор.Нет" проинформировал об атаке на мобильную версию сайта. «Чтобы читать все беспрепятственно, прошу перейти на полную десктопную версию сайта, в адресной ленте нужно убрать букву m. Там все работает как следует. Мы сейчас исправляем ситуацию в мобильной версии, скоро поправим. Это не первая атака на Цензор.НЕТ, враг прилагает усилия для подрыва информационных ресурсов, но все это преодолеем», - отметил главный редактор сайта, сообщил internetua.

(Многие СМИ приостанавливали свою работу, ред.)

(К сожелению для простых пользователей остается загадкой что за "встроенное рекламное" приложение, или может быть какая-то игра, "сгенерировало"  вышеупомянутое всплывающее окно. ред.)


Читайте нас у Instagram "UnityNews"
Підписуйтесь на нас у Telegram "UnityNews"

Вас зацікавлять також наступні новини


Реклама


Оставить комментарий