UnityNews in UA

ПОДОЛЯК И АРАХАМИЯ ЗАЯВИЛИ О ГОТОВНОСТИ ПРИЕХАТЬ В МАРИУПОЛЬ НА ПЕРЕГОВОРЫ С РФ

{news-title}
UnityNews Головний редактор UnityNews in UA
ПОДОЛЯК И АРАХАМИЯ ЗАЯВИЛИ О ГОТОВНОСТИ ПРИЕХАТЬ В МАРИУПОЛЬ НА ПЕРЕГОВОРЫ С РФ

Участники переговорной группы с РФ Давид Арахамия и Михаил подоляк заявили о готовности ехать в Мариуполь для переговоров об эвакуации мирных жителей и украинских военных.

 
Михаил Подоляк написал от этом в Twitter.

Да. Безо всяких условий. Готовы провести специальный раунд переговоров в Мариуполе. Один на один. Два на два. Чтобы забрать наших ребят, азовцев, военных, гражданских, детей, живых и раненых. Всех. Потому что они свои. Потому что они в моем сердце. Навсегда. Без вариантов.


О готовности вести переговоры в Мариуполе также заявил Арахамия.

Мы с Михаилом Подоляком готовы прибыть в Мариуполь для проведения переговоров с российской стороной по эвакуации нашего военного гарнизона и мирных жителей. Представители нашей делегации поддерживают постоянную связь с украинскими силами в Мариуполе. Сегодня в разговоре с защитниками города было озвучено предложение провести прямо на месте переговорный раунд по эвакуации нашего военного гарнизона. Со своей стороны мы готовы выехать на такие переговоры в любой момент, как только получим подтверждение российской стороны.


Ранее о предложении Подоляка и Арахамии заявил заместитель командира полка Азов Святослав Паламар. Он подчеркнул, что мирные жители Мариуполя, которые находятся в укрытиях на Азовстали, не могут выйти из-за постоянных российских обстрелов. Защитники Мариуполя с первого дня полномасштабного вторжения России просят создать условия для выхода гражданских из города.



Читайте нас у Instagram "UnityNews"
Підписуйтесь на нас у Telegram "UnityNews"

Вас зацікавлять також наступні новини


Реклама


Оставить комментарий