UnityNews in UA

Украина освободит все оккупированные рф территории: Буданов рассказал, какое оружие нужно ВСУ

{news-title}
UnityNews Головний редактор UnityNews in UA
Украина освободит все оккупированные рф территории: Буданов рассказал, какое оружие нужно ВСУ

Начальник ГУР Министерства обороны Украины, генерал Кирилл Буданов рассказал, что Украина имеет шанс освободить все оккупированные территории, если союзники дадут нам необходимое вооружение.

Об этом он сказал в интервью журналу Coffee or Die.

«Мы стоим и можем стоять долго. Мы к этому готовы. Мы освободим все временно оккупированные территории Украины. Но нам нужна помощь. Нам нужны серьезные системы противовоздушной и противоракетной обороны, артиллерийские системы калибра 155-мм и более, а также боевая авиация», – сказал Буданов.

При этом особое внимание Кирилл Буданов уделил потребности Украины в самолетах пятого поколения.

«Нам не нужны устаревшие самолеты четвертого поколения. У нашего врага – большая часть боевой авиации четвертого поколения плюс. Наши пилоты, используя устаревшие самолеты, уничтожают более современную авиацию врага, и способны овладеть самолетами пятого поколения. Я не сомневаюсь в мастерстве украинских летчиков», — подчеркнул генерал.

Также Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов рассказал, что российская армия оказалась не столь сильной, как они себя позиционировали.

«Россияне работают очень примитивно. Мы видим, что так называемая вторая армия в мире не так мощна, как все видели ее до начала войны. Несмотря на значительное преимущество в вооружении и в воздухе, они терпят значительные потери», — говорит Буданов.

По его словам, моральный дух оккупантов упал очень низко. Военное руководство россии видит свои потери, но продолжает бросать в бой новые силы.

«У российских командиров не хватает времени на планирование операции, поэтому они бросают своих людей на уничтожение, а мы их уничтожаем», — отметил Буданов.

Также Буданов сообщил, что Украина, благодаря агентурной разведке, включая источники в Кремле, получает большое количество информации о намерениях россии.

Украинцам удалось проникнуть во многие сектора российского военного, политического и финансового руководства и использовать полученную информацию с большой пользой.

Одним из примеров он назвал недавний ракетный удар в Бердянске, в результате которого был уничтожен российский десантный корабль.

«Благодаря своим разведывательным возможностям Украина попала в нужный момент, чтобы нанести максимальный ущерб. Ракета ударила в тот самый момент, когда к кораблю подошли бензовозы и грузовики с боеприпасами», — сказал он.

Агентная разведка была усилена быстро растущими возможностями киберразведки Украины, которые дают глубокое понимание военных планов россии.

«Мы также знаем, что происходит в топливной сфере россии, и отслеживаем все инновации вооружения», — сказал генерал Буданов.

Он подчеркнул важность разведывательной помощи от союзников. При этом высшие должностные лица американской разведки недавно свидетельствовали перед Конгрессом США, что обмен разведывательной информацией с Украиной является «революционным».

Начальник ГУР Министерства обороны Украины генерал Кирилл Буданов рассказал, что россии не удалось захватить Украину за два дня. Тогда государство-агрессор разработало новые планы «Д-30» и «Д-60».

«Всего через два дня после вторжения россия поняла, что все идет не так хорошо, как они надеялись. Поэтому российское руководство составило планы действий на следующие 30 и 60 суток (так называемые Д-30 и Д-60). Мы пережили первый период ( Д-30) и россияне потерпели неудачу. Поскольку мы понимаем, что россия делает, мы верим, что «Д-60″ также будет неудачным», — рассказал Буданов.


Читайте нас у Instagram "UnityNews"
Підписуйтесь на нас у Telegram "UnityNews"

Вас зацікавлять також наступні новини


Реклама


Оставить комментарий